В Петрозаводске мать убила сына-шизофреника за то, что он обрил ее наголо

Новости. Криминал
11:51, 15 Сентября 2014

Новости партнеров

Городская прокуратура направила в суд материалы уголовного дела, возбужденного в отношении 60-летней петрозаводчанки.

Женщину обвиняют в убийстве 24-летнего сына-инвалида, сообщает прокуратура Петрозаводска.

Установлено, что в квартире, где обнаружили труп потерпевшего, проживали безработная обвиняемая, ранее неоднократно судимая за кражи и уклонение от уплаты алиментов, её супруг, обучающийся в Зале Царства Свидетелей Иеговы, их сын, страдающий шизофренией, и дочь-инвалид второй группы, которой необходим постоянный уход. В день убийства мать, сын и дочь распивали спиртные напитки у себя дома.

Когда закончилась единственная бутылка портвейна, обвиняемая отправила дочь на улицу продавать футболку сына, чтобы на вырученные деньги приобрести следующую порцию выпивки. Пока инвалид второй группы отсутствовала, мать поссорилась со своим сыном. По данным следствия, злоумышленница схватила нож и несколько раз ударила им потерпевшего в область сердца, сообщили в городской прокуратуре.

По словам старшего помощника прокурора Петрозаводска Елены Старовойтовой, одним из мотивов убийства стала пьяная шутка убитого — за день до трагических событий он обрил мать наголо.

Свидетели показали, что все члены семьи, кроме отца, вели асоциальный образ жизни, постоянно распивали спиртные напитки и устраивали скандалы. Сама обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения становилась агрессивной, клянчила у соседей деньги, когда ей отказывали — могла ударить палкой или камнем. Также, по словам жильцов дома, она могла запросто справить естественные потребности прямо в подъезде.

Обвиняемую заключили под стражу. Уголовное дело в ближайшее время рассмотрят в Петрозаводском суде. Женщине грозит лишение свободы на срок от шести до 15 лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей