Новости. Политика
09:32, 16 Сентября 2014
4
1
2

Петрозаводск присоединится к Общероссийскому Маршу Мира

В соцсетях появилась группа "Карелия против войны", организаторы которой планируют 21 сентября провести в Петрозаводске митинг, присоединившись, тем самым, к Общероссийскому Маршу Мира, назначенному на эту дату.

Ожидается, что митинг пройдет в Петрозаводске на Студенческом бульваре. В числе организаторов мероприятия – активисты движения "Свободная Карелия", члены РДК (Республиканского движения Карелии), другие гражданские активисты, а также представители "творческой интеллигенции" - местные журналисты, писатели, актеры. Пока митинг не обещает массовости – организаторы не планируют подавать официальную заявку в мэрию, так как не рассчитывают, что на Марш выйдут более 150 человек (в этом случае, по закону, акцию можно не согласовывать с властями).

Организаторы карельского Марша Мира подчеркивают, что это не акция "против власти". "Мы просто хотим заявить свою позицию - мирно и цивилизованно", - сообщается в группе "Карелия против войны". Главная цель митинга – выступить "за дружбу народов и мирное решение политических проблем", а также выразить свое отношение к "военному психозу", который наблюдается в связи с конфликтом на Украине.

Ожидается, что Общероссийский Марш Мира 21 сентября пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Воронеже, Волгограде, Перми и других городах России. К антивоенной акции присоединятся жители Киева и Львова, а также крупных городов Европы и Америки, жители Канады, Турции, Израиля. Главный лозунг Марша Мира – "Мы против войны".

Комментарии

Бородатый
2014-09-18 06:06:44
А так речь всё-таки идёт не о нашей местной РОССИЙСКОЙ общественной организации "Свободная Карелия", а об этом эмигрантском "Союзе меча и орала", чей сайт расположен в Дании и зарегистрирован финским пареньком Antti Vainemainen из шведского города Стокгольма (по данным сервиса whois)? Иван Анатольевич, поправьте меня, если я не прав. И уж простите мою леность, но ткните пальцем в то место, где можно посмотреть регистрационные данные нашей местной организации.
Иван Анатольевич
2014-09-17 23:09:09
Бородатый, чего же ты такой ленивый, зайди вконтакте на страничку общественной организации и посмотри, там все имеется. И сайт Свободной Карелии через поисковик находится за три секунды.
Бородатый
2014-09-17 15:29:06
Егерь, а давайте я сам разберусь как надо и как не надо? И ссылочку на сайт с программой, уставом и прочими причандалами "Свободной Карелии" будьте любезны предъявить...
егерь
2014-09-17 14:52:40
Бородатый....нет надо по другому... одинокий и наивный Kolya Иванов. А вот прочитав приведенный вами диалог, можно точно сказать что вот некто Andrei Secret абсолютно прав...Или вы и в самом деле думаете что кремлевским дельцам есть дело до нашей республики. Им только и надо что бы тут народ существовал как-нибудь и ладно. Создать условия для развития регионов они не желают т.к. для этого дать надо много свободы и передать большую часть полномочий на региональный уровень, следовательно утратить возможность хапать себе все больше и больше. Их главная цель обеспечить свои личные амбиции и приносяшие реальный доход политические дивиденды...разве это нельзя называть оккупацией? конечно в переносном смысле слова... Кстати следует заметить что в дискуссиях на страницах групп могут быть изложенны какие угодно позиции, вы программу почитайте, устав и т.д.
Бородатый
2014-09-17 14:46:47
Сразу укажу источник - чтобы это прочитать в оригинале достаточно в поисковой строке Google (американская компания ведь не будет врать?) набрать запрос "источники финансирования свободная карелия" и в первой ссылке (по стрелочке вниз) выбрать "Сохранённая копия".
Бородатый
2014-09-17 14:27:08
Ну и что б не быть голословным, вот пример дискуссии с этого форума, когда одинокий вменяемый Kolya Иванов прессуется организмами с никами Тими Вилькки, Konstantin Pronin и Andrei Secret Kolya Иванов поэтому я и предлагаю не идти отсоединяться от РФ, а вносить вклад в развитие карелии, может быть пока...пока группа работает в негативном ключе-отсоединиться . сломать, разрушить и прочее...а может попробовать в положительном ключе работать- законы психологии никто не отменял--- помочь, построить и т.д 13 июн 2012 в 12:00 Тими Вилькки Kolya, история не быстро делается, на мой взгляд, сейчас самое главное - развитие и сохранение идеи, а также важно найти как можно больше сторонников, хоть бы и тайных. Очень важно, чтобы люди знали, что такая идея есть. А "не идти отсоединиться...а вносить вклад" = сотрудничество с партией власти, после идею можно похоронить. Пример - господин Григорьев из "Карельского конгресса" 13 июн 2012 в 14:57 Konstantin Pronin А какой вклад-то надо вносить в развитие Карелии ? И так каждый на своем месте в меру сил работает и платит налоги, которые правда уходят в большинстве не на развитие РК, а хрен знает куда.Что еще , дороги самим асфальтировать или деньги на инвестиции печатать, если в москве ложили на нас с прибором ? 13 июн 2012 в 14:58 Kolya Иванов так вот и надо решать какой вклад мы можем привнести сейчас: для примера я привел выше- развивать бренд "сделано в карелии"... причем тут сотрудничество с партией власти то? создавать неком организации и решать вопросы экологии, бороться с массовой вырубкой лесов..почему какие то непонятные "серо зеленые" организации работают в этом направлении , а партия любителей карелии нет ? просто чстолько энергии тратиться на шум вокруг переименования города. переименования улиц...это все можно же было направить в стоящие дела...да менее скандально все это было, но привлекло бы больше сторонников к движению.создавать молодежные патриотичные кружки и возглавлять их- как в столице так и в районах...и координировать их развитие...тольке не в сепаратических настроениях, а в нормальных патриотичных, пропагандировать ЗОЖ ..оторвать от компов с теликами..и вырастить поколение нормальных думающих ребят....это все можно уже решать и пробовать реализовывать... 14 июн 2012 в 11:48 Тими Вилькки Kolya, молодежные патриоитические кружки, попаганда ЗОЖ и прочия и прочия уже есть, это вам к "Нашим 2.0" надо обращаться. 14 июн 2012 в 15:03 Тими Вилькки Поппробую обьяснить и другим образом. Приходит Ник Джонс к Вашингтону, Джефферсону, Франклину и Пейну. И говорит: "ребята, давайте откажемся от идеи независимости Америки, давайте делать что-нибудь полезное, ну хоть разобьем газоны вокруг английских казарм!" 14 июн 2012 в 15:09 Andrei Secret Kolya, Тими прав. Странные какие то у вас предложения. Все занимаются своими делами. И хотя в Карелии есть и зелёные, и борцы за чистоту, и предприниматели, мечтающие поднять экономику Карелии. все их дела обречены на провал при теперешней оккупационной власти, которая относится к нашей республике, как к складу ничейных вещей - захотел взял, захотел всё замазал грязью и разрушил. Вы пытаетесь направить наше движение на дублирование других организаций? чтобы уже вдвое больше людей тратили энергию зря, притворяясь, что у них всё получается? "Свободная Карелия" должна заниматься генерацией идей, новых проектов и показывать гражданам Карелии, что живя и работая свободно, как люди в других свободных странах, без гнёта проходимцев из Кремля, можно превратить Карелию в процветающий регион, населённый счастливыми людьми. А этого никак не добиться в сотрудничестве с теперешними властями РФ, для которых есть только 2 абсолютные вещи - абсолютная непререкаемая власть и абсолютное богатство! 14 июн 2012 в 20:29
Бородатый
2014-09-17 14:08:35
Егерь, давайте без эмоций. У "Свободной Карелии" есть форум "В контакте". Зайдите, почитайте, проблюётесь, возвращайтесь.
егерь
2014-09-17 12:54:51
Бородатый вы чего несете? РДК ни к какому тделению не призывает. А по мне так и очень жаль, я бы поддержал отделение от возрождающегося совка и от новой великоимперской исключительности. Заметьте ни к чему не призываю, только высказываю свою точку зрения. Это конкретизируется для борцов с экстремизмом. РДК (Свободная Карелия) говорит о необходимости соблюдения принципов Федерализма...Не только их декларировании, но и обязательности соблюдения. Улавливаете разницу. Не пускайте людям пыль в глаза.
ALEX
2014-09-17 12:23:41
вот только медом в Карелии давно уже не пахнет
Goxa
2014-09-17 10:53:45
Пчёлы против меда
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Афиша