Новости. Происшествия
16:06, 16 Сентября 2014

В Финляндии вспыхнул крупный пожар на молокозаводе Valio

Загрузка...

В городе Тампере на юге Финляндии горит завод производителя молочной продукции Valio; огнем объята крыша предприятия, где велись ремонтные работы.

В настоящее время над тушением огня работают около двадцати пожарных бригад. Весь персонал молокозавода эвакуирован. Необходимости в эвакуации жителей соседних домов нет, сообщает Helsingin Sanomat.

По предварительным данным, пострадал один человек. В настоящий момент он уже доставлен в больницу.

Valio производит около 90% всей продукции, реализуемой в России, в Финляндии. Компания имеет также собственный завод в Московской области и арендует производственные помещения в Ленинградской области. Недавно концерн попал под российские санкции.

Комментарии

qwerty
2014-09-18 17:59:47
не увидел здесь никакой философии. Есть русский язык, есть имена собирательные, есть конкретное предложение. Его можно прочитать и так и этак. Ок. Почему вы выбрали один вариант и решили написать "противен ваш шовинизм"? другой вариант в голову не пришел, ибо предвзято относитесь? не знали о такой возможности в русском языке? Про кавычки что-нибудь напишите или проехали? :) И да, я учел все и даже для ненца приготовил ответ про чум :), но клюнули вы.
Oscar
2014-09-18 13:17:16
qwerty,как написано,так и понято. Философствовать можно в любую сторону. "...живут всякие ненцы..." Как тут ещё понимать? Может вы не учли,что ненцы это национальность?.. Если бы я так ошибся,то извинился бы.
qwerty
2014-09-18 00:41:27
Oscar, жаль конечно, что не ненец клюнул, ну ладно, придется ловить что клюет. Лучше кого знает русский ненец? Если кавычки он поставил правильно, т.е. имел в виду именно то что вы написали, то с логической точки зрения его мысль путанная и человек явно в бреду писал (хотя и понятно, что он просто зря брал в кавычки). Почему когда он обращается к Брунсу уже русский без кавычек? Не знает он русского, а тем более лучше чем. Легко можно жить в мире, если головой думать. Вообще печально, что вы даже мысль не допускаете, что можно жить в мире. И про шовинизм тоже так легко попались /*странно, что на ться/тся не зацепились :)*/ С чего вы взяли, что в том предложении именно национальность имелась в виду? так-то ненец - это ник конкретного пользователя, который может быть хоть какой национальности, этноса и прочей идентификации. Был бы ненец оскаром, я бы написал "всякие оскары". Так кто русский знает лучше чем? :)
Oscar
2014-09-17 10:25:42
Ненец лучше знает русский язык (без разницы какой нвциональности qwerty). В этом случае кавычки показывают,что русский всё таки не настоящий русский. И не все такие. qwerty,вразумлять можно любого. И вас за то,что хотели бы вразумлять других,ну и меня (можно найти за что). Ну и как же вы хотите жить в мире? И уж вовсе противен ваш шовинизм. "... вокруг живут всякие ненцы..."
vatnik
2014-09-17 09:01:38
Сам ты ущербный и не русский, наверно хазарин. Я колбасу вообще не ем, только мясо. А сыр меня и отечественный устраивает.
qwerty
2014-09-17 00:23:14
ненец, во-первых, в кавычки "русский" вы зря взяли, но это так, вам простительно. Во-вторых, где вы радость увидели? может Брунс сожалеет, но ему ничего не стоит при этом заметить, что данное событие - это привет от Провидения за гадости в отношении русских. Вы когда пишите, попробуйте представить себя на месте того же русского. Мне вот лично хотелось бы жить в мире, в сытости, среди умных, порядочных, добрых людей. Но вокруг живут всякие ненцы и поэтому мне грустно, но если вас кто-то вразумит, я не буду радоваться, а всего-лишь констатирую факт, что за такой интеллект должно было воздасться.
ненец
2014-09-16 22:02:27
Ещё совсем недавно на карелинформе меня пытались убедить, что "русский" не рад, когда у соседа корова дохнет. Брунс, вы не русский!
Oscar
2014-09-16 19:04:27
Ущербные,вы лучше российской колбасы есть ничего не будете.
vatnik
2014-09-16 18:13:23
И тут 5 колонна норовит вякнуть. Идите жуйте свой сыр.
Oscar
2014-09-16 18:10:52
Нашенский менталитет,родной. Чтоб у соседа всё сгорело. Страховку получат,страховали ведь не в России.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?