ФОТО и ВИДЕО: Порванные электропровода упали на крышу рейсового автобуса и прожгли ее, водитель помог пассажирам выбраться

Новости. Происшествия
08:58, 17 Сентября 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске во вторник около 20.00 из-за происшествия на Лососинском шоссе была заблокирована дорога в сторону Кукковки – спасатели, сотрудники ГИБДД и специальная аварийная бригада ликвидировали последствия обрыва электропроводов, упавших на крышу маршрутного автобуса.

Как рассказали очевидцы происшествия, виновником аварии стал водитель грузовика с трейлером, перевозивший экскаватор. Проезжая по кольцу на Лососинском шоссе, верхней частью экскаватора он задел электрические провода и оборвал сети. Водитель, как ни в чем не бывало, поехал дальше в сторону Кукковки – скрылся с места ДТП. Позже его преследовали сотрудники ГИБДД. Оборвавшийся электропровод упал на крышу проезжавшего мимо автобуса – "ПАЗика", следовавшего по маршруту № 20.

"Я тут всех спасал, чуть не на руках выносил, – рассказал нашему корреспонденту водитель "ПАЗика" по имени Андрей. – Все испугались, нужно было быстро действовать. Я сам испугался, потому что это же ток, он сразу в землю идет. Но никто не пострадал, я всех вывел… Смотрите, в двух местах крышу прожгло, не знаю, что теперь страховая скажет".

На место ЧП приехали спасатели, сотрудники ГИБДД, чуть позже – аварийная бригада для восстановления сетей. В районе кольца образовалась пробка – движение пришлось организовывать с помощью регулировщика. На ликвидацию последствий ЧП потребовалось время.

Смотрим фоторепортаж.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей