Опубликован список магазинов и кафе Петрозаводска, которые могут закрыться после введения 100-метровой "алкогольной зоны"

Новости. Экономика
10:39, 17 Сентября 2014

Новости партнеров

В столице Карелии под угрозой закрытия могут оказаться более 80 магазинов и 20 кафе, если алкоголь запретят продавать на расстоянии меньше 100 метров от школ, детских садов, больниц, аэропортов и других объектов.

По данным управления потребительского рынка администрации Петрозаводска, всего в магазинах и кафе, попадающих в 100-метровую зону, работают свыше полутора тысяч человек.

Полный список магазинов и кафе Петрозаводска, которые могут закрыться после введения 100-метровой "алкогольной зоны" смотрите здесь.

Напомним, на сессии Петрозаводского горсовета 3 июня депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы разрешить магазинам, кафе и ресторанам в карельской столице торговать алкоголем в 10 метрах от учреждений образования, здравоохранения, спорта. По мнению народных избранников, это позволит сохранить существующую сеть предприятий, торгующих алкоголем в розницу. На сессии 16 сентября депутатское объединение "За Петрозаводск" предлагало увеличить расстояние до 100 метров, но эту идею народные избранники не поддержали.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей