Энергетики ТГК-1 провели мастер-класс в рамках акции "Живая энергия"

Новости. Общество
11:43, 18 Сентября 2014

Новости партнеров

17 сентября 2014 года энергетики ОАО "ТГК-1" и ландшафтный дизайнер Елена Чекмасова провели мастер-класс "Посади дерево" для волонтеров и активистов карельского центра добровольчества на площадке Республиканского детского эколого-биологического центра им. Кима Андреева.

Мероприятие было приурочено к предстоящей акции энергетиков по единовременной высадке 50 деревьев благородных и декоративных пород в центре Петрозаводска – от пересечения ул. Антикайнена/ Горького до пересечения ул. Антикайнена/Гоголя. 26 сентября 2014 года по четной стороне улицы будут высажены разные породы деревьев (туя брабант, клен остролистный, орех маньчжурский, береза краснолистная, береза повислая, ель колючая).

"Мы продолжаем традиции по высаживанию деревьев в Петрозаводске. От набережной Онежского озера, где мы высадили несколько десятков деревьев и три сотни кустов в виде живой изгороди на "Аллее энергетиков", мы идем к центру города, — отметил главный инженер филиала "Карельский" ОАО "ТГК-1" Игорь Карцев. — Здесь мы будем высаживать именные деревья – они будут носить добрые имена общественных и экологических организаций, с которыми мы работаем на благо города и его жителей. Также именные деревья появятся у объектов карельской энергосистемы и заслуженных энергетиков, которые посвятили свою жизнь этой непростой отрасли. Для нас это еще один повод поблагодарить коллег за работу, и вспомнить о тех, кто стоял у истоков развития энергетики Карелии".

С помощью волонтеров и активистов экоцентра свое именное дерево смогут посадить участники карельского Варламовского движения; экологического движения "Зеленая волна"; карельской региональной общественной организацией родителей, имеющих детей-инвалидов с ДЦП "Поможем нашим детям"; общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" Петрозаводска; Карельской региональной общественной организации помощи бездомным животным "Шанс" и многие другие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.