Почти 27 млн хотят потратить на техническое перевооружение парламента Карелии

Новости. Общество
13:33, 18 Сентября 2014

Новости партнеров

Аппарату Законодательного собрания Карелии рекомендовано включить в смету расходов на 2015 год почти 27 миллионов рублей на завершение работ по модернизации конгресс-системы и внедрению электронного документооборота.

Комиссия законодательного собрания Карелии по внедрению конгресс-системы и системы электронного документооборота рекомендовала аппарату Заксобрания включить в смету расходов на следующий год 22 миллиона 800 тысяч рублей на завершение работ по модернизации конгресс-системы, сказала депутат Ирина Петеляева.

По ее словам, на завершение работ по внедрению электронного документооборота в смету парламента рекомендовано также включить 4 миллиона 100 тысяч рублей.

Решение о выделение денег на эти цели примут депутаты карельского парламента.

"Если мы решим, что этих денег в бюджете Карелии нет, то, конечно, этих денег сами себе и не дадим", - отметила Ирина Петеляева.

Депутат Вадим Андронов предложил сопроводить выделение этих средств "необходимой разъяснительной работой" с жителями республики.

"Чтобы мы, приехав в округа, не оправдывались каждому встречному, что депутаты опять себя обеспечивают. Чтобы не получилось так, как с машинами: у нас нет гаража, водителей и таксомоторного парка, но мы себе их, получается, купили. Не надо подставляться, давайте разъяснять людям", - резюмировал Вадим Андронов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей