У жюри не было сомнений относительно включения в шорт-лист российской премии книги писателя из Карелии

Новости. Культура
15:20, 18 Сентября 2014

Новости партнеров

Книга известного карельского писателя Дмитрия Новикова вошла в короткий список номинантов литературной премии "Ясная Поляна".

В музее-усадьбе Льва Толстого в Хамовниках жюри объявило имена авторов, вошедших в короткий список номинантов на литературную премию "Ясная Поляна" за 2014 год. "В престижный шорт-лист вошла книга "В сетях твоих" известного карельского писателя Дмитрия Новикова в номинации "XXI век", - сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Литературная премия "Ясная Поляна" – это ежегодная общероссийская литературная премия, учрежденная в 2003 годом музеем-усадьбой Л.Н. Толстого и компанией Samsung Electronics. Вручается за лучшее художественное произведение традиционной формы в номинациях: "Современная классика", "XXI век" и "Детство. Отрочество. Юность".

"В этом сезоне премии короткий список номинации "XXI век" – самый короткий за последние пять лет существования премии. Жюри включило в него только те книги, по которым у нас не было расхождений", – отметил Владимир Толстой, председатель жюри, советник президента РФ по вопросам культуры и искусства.

Награждение лауреатов состоится в октябре в Москве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей