СМИ: Автомобили стали терять глушители на мосту в Соломенном после его ремонта

Новости. Общество
08:30, 22 Сентября 2014

Новости партнеров

Многострадальный понтонный мост в Петрозаводске после замены аппарелей стал непроходимым для легковых автомобилей с низкой посадкой, жалуются водители.

"Я за два часа видел уже больше пяти машин, у которых отвалились глушители", -  приводит газета "Петрозаводск" слова очевидца, который наблюдал за случившимся, когда ловил рыбу с моста.

Как пишет издание, после ремонта понтонный мост в Петрозаводске "стал непроходимым для легковушек с низкой посадкой". На минувших выходных  десятки автомобилей "оставили" глушители на переправе. Некоторые водители, которым нужно было попасть на другой берег, предпочли оставить машины возле моста: дешевле дойти пешком.

"Причина – новые аппарели, соединяющие части понтонного моста. Они оказались слишком высокими. При съезде с них автомобили ударялись днищем о мост", - говорится в сообщении.

В ночь с 18 на 19 сентября на многострадальном соломенском мосту производилась замена второй аппарели. Изготовлением деталей, предназначенных для того, чтобы автомобилям было удобнее заезжать на мост, занимается МУП "ДЭУ".

"Всего должно быть установлено 4 аппарели. Говорилось о том, что они будут более пологие, чем прежние, что позволит автомобилям легко преодолевать данное препятствие. Как мы видим, все получилось наоборот", - отмечает газета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей