ФОТО и ВИДЕО: Сто литров ухи съели зрители на рыбном фестивале в Карелии

Новости. Общество
09:50, 22 Сентября 2014

Новости партнеров

В минувшую субботу, 20 сентября, в центре Петрозаводска состоялся рыбный фестиваль "Калакунда".

Главным событием возрожденного фестиваля стали соревнования по рыбной ловле. Для этого в реку Лососинка выпустили 100 особей карельской форели. Участникам необходимо было поймать за полтора часа больше всего рыбы. В итоге в личном зачете победил Дмитрий Архипов, выловивший две форели общим весом 2 килограмма 630 граммов.

Рядом с местом проведения турнира развернулась интерактивная рыбацкая деревня "Каларанта". Здесь желающие могли научиться готовить карельские "пирожки для зятя", купить свежей форели, а также стать свидетелями битвы поваров, которые готовили различные блюда из рыбы.

На центральной площадке гости "Калакунды" могли наблюдать за выступлением рыб-барабанщиков и рыб-танцоров, а также известного юмориста Николая Лукинского.

Во время фестиваля, рассказали в оргкомитете фестиваля, зрители съели 100 литров ухи. Огромный рыбник, который испекли специально к фестивалю, гости "Калакунды" съели меньше, чем за пять минут.

Смотрим фото и видео.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей