Завод компании "Мечел" в Карелии снизил производство на 37 процентов

Новости. Экономика
08:46, 23 Сентября 2014

Новости партнеров

Метизный завод, расположенный в поселке Вяртсиля, сократил за семь месяцев текущего года производство на 37 процентов.

По словам министра экономического развития Карелии Валентина Чмиля, это произошло в результате неблагоприятной конъюнктуры на рынке метизной продукции.

"Это очень серьезное падение производства.  Мы все прекрасно знаем, что у компании "Мечел" сегодня есть финансовые проблемы, однако, руководством данной компании подготовлен инвестиционный проект по реконструкции производства с включением федеральных средств. Однако он пока не получил поддержку во Внешэкономбанке", - сказал Валентин Чмиль на заседании правительства в понедельник.

Возможно, уточнил министр, в октябре-ноябре проект "получит зеленый свет и начнет свою реализацию".

Отметим, министр экономического развития России Алексей Улюкаев  заявил 20 сентября, что банкротство "Мечела" в условиях непосильной для компании долговой нагрузки неизбежно, сообщает РБК. По данным издания, чистый долг компании на апрель этого года составил около 8 млрд долларов США, значительная часть задолженности приходится на крупнейшие российские банки: Сбербанк ($1,3 млрд), ВТБ ($1,8 млрд) и Газпромбанк ($2,3 млрд).

На официльном сайте компании "Мечел" сообщается, что ЗАО "Вяртсильский метизный завод" – одно из старейших предприятий по производству метизной продукции на Северо-Западе России.  Завод является градообразующим предприятием, предоставляющим более 400 рабочих мест для жителей поселка Вяртсиля и Сортавальского района. С 2002 года завод работает в составе "Мечела".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей