Оперный сезон в Музыкальном театре Карелии откроется постановкой "Севильского цирюльника"

Новости. Культура
08:53, 23 Сентября 2014

Новости партнеров

Оперный сезон в Музыкальном театре Карелии откроется 2 октября, зрители увидят комическую оперу Дж. Россини "Севильский цирюльник" в постановке Юрия Александрова.

Премьера оперы Россини на сцене Музыкального театра состоялась в конце предыдущего сезона и была с восторгом встречена первыми зрителями. По словам режиссера спектакля, народного артиста России Юрия Александрова, ему хотелось  "красиво рассказать историю красивых человеческих отношений". "Россини был гурманом во всем, и мы надеемся подать к столу блюдо изысканное. Подать с настоящим театральным шармом. Мы работаем на кураже, и я думаю, что и молодые люди, и искушенные театралы получат удовольствие".

В спектакле выступят ведущие солисты театра – Эльвина Муллина, Евгения Гудкова, Кирилл Чурсин, Александр Ватолкин, Андрей Блаховский и другие. Художником-постановщиком выступил Вячеслав Окунев (Санкт-Петербург), с которым Юрий Александров сделал много красочных спектаклей. Дирижер-постановщик Михаил Синькевич сумел заставить музыку зазвучать легко, воздушно, с юмором – как и подобает в жанре комической оперы.

Спектакль откроет оперный сезон 2 октября, и 26 октября его можно будет увидеть вновь. Также в новом сезоне оперная труппа Музыкального театра продолжит работу над "Пиковой дамой" П.И. Чайковского, "Волшебной флейтой" В.-А. Моцарта и сказкой "Красавица Насто", написанной карельским композитором Анастасией Сало.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей