Жители Петрозаводска, Костомукши и Сортавалы первыми могут оценить высокоскоростной 4G+ интернет от "МегаФона"

Новости.
12:34, 23 Сентября 2014

Новости партнеров

Скачивать данные абоненты сотового оператора могут со средней скоростью 20-25 Мбит/c.

По словам директора карельского отделения ОАО "МегаФон" Алексея Артемьева, при тестировании сети четвертого поколения скорость скачивания достигала 85 Мбит/c. В развитие сети 4G+ в Карелии компания инвестировала миллионы рублей.

"Сейчас, когда абоненты начали пользоваться нашей сетью 4G+, средняя скорость составляет 20-25 Мбит/c - это средняя скорость проводного подключения к интернету в Петрозаводске. В дальнейшем у нас есть возможность увеличить эти скорости до 300 Мбит/c, как это сделано в Москве и Санкт-Петербурге", - сказал Алексей Артемьев.

По его словам, сеть 4G+ предназначена для высокоскоростной передачи данных.
"Сеть четвертого поколения дает возможность на высокой скорости скачивать гигабайты информации, полноценно смотреть потоковое видео в формате HD. Скорость скачивания файлов в сети 4G в пять-семь раз выше, чем в сети 3G", - рассказал Алексей Артемьев и добавил, что в сети третьего поколения "МегаФона" сейчас средняя скорость около 8 Мбит/с.

На сегодняшний день сеть 4G+ доступна в центре Петрозаводска, Сортавалы и Костомукши.

"Мы планируем ставить базовые станции и включать 4G+ там, где в ней есть потребность у наших абонентов. Со временем покрытие сети четвертого поколения будет дублировать покрытие 3G", - сказал Алексей Артемьев и добавил, что в Петрозаводске покрытие 4G+ значительно увеличится к январю 2015 года.

Сейчас, отметил Артемьев, в продаже есть порядка 70 устройств, поддерживающих 4G+.

По данным сотового оператора, высокие скорости не ударят по кошельку абонентов - повышение качества мобильного интернета не вызовет рост цен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей