В Петрозаводске начнется сбор подписей за пятидневку в школах

Новости. Общество
14:42, 24 Сентября 2014

Новости партнеров

С 29 сентября начнется сбор подписей в поддержку предложения председателя Петросовета Олега Фокина о возвращении пятидневной учебной недели в школы Петрозаводска.

Напомним, этот вопрос председатель городского совета поднял в понедельник на планерном совещании в мэрии. По его словам, при введении пятидневки «учителя ничего не потеряют, заработная плата будет сохранена, как и при 6-дневке, количество часов останется прежним, они будут распределены не на 6 дней, а на 5".

По его словам, надо ориентироваться на перспективные города: Москва, например, с 1 января уже переходит на 5-дневку, такое постановление подписал Сергей Собянин. Вслед за столицей и Санкт-Петербург сделал выбор в сторону 5-дневной учебной недели.

Подписаться за возвращение пятидневки можно у волонтеров, которых можно будет встретить вблизи школ с 8.00 до 9.00 утра.

Также все активные неравнодушные жители, желающие принять участие в акции, могут обратиться в аппарат городского совета за информацией и подписными листами:  проспект Ленина, 2 каб. 603, телефон (8142) 78-54-74.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей