999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
10:17, 26 Сентября 2014

Люди продолжают уезжать из Карелии

Загрузка...

Население республики стремительно сокращается, даже украинские переселенцы не спасают ситуацию.

По официальным данным, за минувшие восемь месяцев Карелию покинули 5871 человек, а прибыли в нее только 5646 человек. Таким образом, миграционная убыль составила 225 человек.
Республика продолжает терять население.

Почему ситуацию не спасают даже украинские беженцы, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

User
2014-09-26 19:07:08
Зато крымнаш! Это ведь интереснее, чем какая-то Карелия.
Leopol'd
2014-09-26 14:51:33
Поправка, про газификацию... Газ пришел в Петрозаводск, на снижение тарифов это никак не влияет. Это лишь добавляет рентабельность энергетикам, да может пополняет карманы чиновников, за продвижение.
Инженер Брунс
2014-09-26 11:26:22
это абсолютно адекватный ответ людей на словоблудие местной власти. Уезжает и правильно делает. Работы нет: одна торговля и бюджетники. Промышленных предприятий нет, они только на бумаге и ежеквартально банкротятся. Тарифы на ЖКХ зашкаливают, лета нет, весны почти нет, одна сплошная зима-осень. Медицину добивают. Все , что можно закроют. Дороги в неудовлетворительном состоянии, а налоги стригут приличные. Газификация стремиться к нулю. Одним словом -...а
Ivancho
2014-09-26 11:21:47
Уровень газификации Карелии - всего 7 процентов! А в Башкортостане - 87. Соответственно коммуналка очень дорогая, производство и бизнес очень затратные. И климат жесткий. Если дяде Худилайнену не дадут Карелию газифицировать, то скоро одни пенсионеры в Карелии и останутся.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.10.2017 11:09
Тема недели
Сторона защиты попросила полностью оправдать Девлета Алиханова, так как в его деле нет ни состава, ни события преступления.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?