Восемь ливанцев пытались незаконно пробраться в Финляндию из Карелии

Новости. Происшествия
09:24, 29 Сентября 2014

Новости партнеров

Восемь иностранцев задержаны при попытке незаконного пересечения государственной границы в Карелии в Лахденпохском районе.

Как сообщает пограничное управление ФСБ по Карелии, утром 19 сентября оперативный дежурный в Сортавале получил сигнал о сработке сигнализационного комплекса инженерно-технических сооружений

Прибывший на место пограничный наряд обнаружил следы людей на контрольно-следовой полосе и разрыв нитей оградзабора. Нарушители хотели скрыть свое настоящее количество и двигались след в след. В 500 метрах от линии границы России с Финляндией были задержаны восемь неизвестных лиц, скрывавшихся в лесном массиве.

Двое мужчин, женщина и дети, оказались выходцами из Ливанской республики. Они признались, что прибыли в Россию с единственной целью – попасть на территорию Евросоюза, чтобы получить там статус беженцев.

В отношении троих задержанных УФСБ России по Республике Карелия возбуждено и расследуется уголовное дело. Двое взяты под стражу с содержанием в СИЗО Петрозаводска, третья задержанная находится под подпиской о невыезде, в связи с наличием смягчающих обстоятельств. Дети иностранцев находятся под присмотром мусульманской общины Петрозаводска.

ФСБ России отмечает, что в последнее время участились попытки выходцев из стран Ближнего Востока незаконно пересечь государственную границу РФ со странами Евросоюза, в том числе, через территорию Республики Карелия. В связи с этим жителям приграничных районов нашей республики рекомендуется сохранять бдительность, и при обнаружении подозрительных лиц или групп людей незамедлительно сообщать по телефонам дежурных служб.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей