Скорая, перевозившая беременную кондопожанку, попала в аварию в Петрозаводске

Новости. Происшествия
10:16, 29 Сентября 2014

Новости партнеров

Авария с участием автомобиля скорой помощи и иномарки произошла в Петрозаводске на перекрестке улица Шотмана-улица Чапаева.

Как сообщили в ГИБДД Карелии, 27 сентября в 19.20 на чапаевском кольце под мостом столкнулись автомобиль ГАЗ "Соболь" и Mazda CX-7.

Виновником аварии стал 36-летний водитель скорой помощи, который вопреки правилам не включил звуковой сигнал и выехал на перекресток улица Шотмана-улица Чапаева на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с автомобилем  Mazda CX-7, который двигался на разрешающий сигнал.

В результате аварии травмы получил 57-летний водитель иномарки и 35-летняя врач автомобиля "Скорая помощь", которая была госпитализирована с переломом ноги. Беременная пациентка, по словам сотрудников ГИБДД Карелии, травм не получила, но испытала стресс.

Из объяснений водителя скорой помощи следовало, что он включил проблесковые спецмаячки еще в Кондопоге, откуда и вез беременную пациентку в Петрозаводск. "Звуковой сигнал не был включен, так как, - сказал водитель скорой, - я видел, что проезд свободен и поехал".

Как сообщили в ГИБДД, несмотря на 36-летний возраст водителя скорой, у него 17-летний стаж вождения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей