Худилайнен считает, что Петрозаводску не нужны троллейбусы

Новости. Общество
10:52, 29 Сентября 2014

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен считает, что троллейбусы можно заменить маршрутными автобусами, а решение о снижении стоимости проезда до 10 рублей - "хороший политический шаг".

Об этом карельский губернатор сказал на встрече с блогерами Северо-Запада в субботу, 27 сентября. По его словам, снижение стоимости проезда в троллейбусах до 10 рублей стало хорошим политическим шагом, которое привело к усугублению финансового состояния предприятия.

"На мой взгляд, можно было пойти по другому пути. Я это предлагал в свое время.  Не везде троллейбусы воспринимаются. Сегодня можно, не привлекая бюджетных средств, провести конкурс, пустить перевозчиков при тех же стоимостных ценовых ставках, которые есть, не ухудшая финансовое положение наших жителей. Пустить комфортные маршрутные автобусы, чтобы они работали. Задача власти — обеспечить транспортное сообщение", - сказал Александр Худилайнен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей