В Петрозаводске начался сбор подписей в поддержку школьной "пятидневки"

Новости. Общество
11:48, 29 Сентября 2014

Новости партнеров

Сегодня волонтеры начали сбор подписей в поддержку 5-дневной учебной недели.

В пресс-службе Петросовета сообщили, что стартовавшая сегодня утром акция по сбору подписей в поддержку 5-дневки будет проходить каждый день с 8.00 до 9.00 у входа в школы и продлится до пятницы.

Родители учащихся старших классов, которые не подходят утром к школам, смогут проголосовать за 5-дневку в четверг и пятницу во второй половине дня в любом микрорайоне города.

Как сообщили в Петросовете, сбор подписей для родителей старшеклассников и для всех желающих отдать свой голос в пользу 5-дневки будет организован 2 и 3 октября с 18.00 до 19.30 на Древлянке – у торгового центра "Весна", в Центре – у ТЦ "Макси", на Студенческом бульваре у фонтана, в районе Перевалка – у ТЦ "Весна", на Кукковке – у "Магнита", на Октябрьской – у памятника "Птица счастья".

Кроме того, в городском совете сказали, что родители из 15 школ города сами забрали в Петросовете подписные листы и также проводят сбор подписей.

Проголосовать "за" или "против" перехода с 6-дневки на 5-дневную учебную неделю можно здесь.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей