Худилайнен о деле Карапетова: Меланхоличный человек, а на такие вещи способен

Новости. Политика
16:42, 29 Сентября 2014

Новости партнеров

Глава Карелии прокомментировал уголовное дело, возбужденное в отношении Гивия Карапетова, подозреваемого в получении взятки в 300 тысяч рублей.

В понедельник глава Карелии Александр Худилайнен на пресс-конференции высказал свое мнение по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении первого заместителя министра труда и занятости республики Гивия Карапетова.

"Как и для абсолютного большинства, это был шок. Когда на такой высокой должности человек занимался такими вещами. Я думаю, что следственные органы и суд разберутся в той мере ответственности, которую он понесет за эти дела. Но, к сожалению, мы не застрахованы от таких вещей. Я говорил и говорю: я буду бороться с коррупцией всеми доступными средствами. Чисто внешне на него было не подумать: спокойный, меланхоличный человек, а на такие вещи способен", - сказал Худилайнен.

По версии следствия, Гивий Карапетов получил от представителя частной фирмы взятку в 300 тысяч рублей "за оказание содействия в расселении и проживании иностранных граждан, являющихся рабочими этой коммерческой организации, в подведомственном министерству общежитии".

По нашей информации, Гивий Карапетов написал заявление, в котором попросил уволить его по собственному желанию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей