Прокуратура: В Карелии ситуация с подготовкой ЖКХ к зиме остается напряженной

Новости. Общество
09:15, 30 Сентября 2014

Новости партнеров

Сотрудники республиканской прокуратуры выявили множественные нарушения при подготовке региона к зиме.

Как сообщает карельская прокуратура, в ходе проверок было выявлено 448 нарушений закона, внесено 65 представлений об их устранении, к дисциплинарной ответственности привлечены 11 человек.

Прокурорами вынесено 24 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях. В суды предъявлено 66 заявлений, 26 из них рассмотрены и удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении. Объявлено 38 предостережений о недопустимости нарушения закона.

"Вместе с тем, ситуация с подготовкой к проведению отопительного периода остается напряженной. Не везде выполнены запланированные работы по подготовке котельных, тепловых и водопроводных сетей. В ряде поселений  владельцами источников теплоснабжения не созданы необходимые запасы топлива", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что предприятия ЖКХ неудовлетворительно ведут претензионную работу по взысканию образовавшейся задолженности за поставленные коммунальные ресурсы.

Прокурор республики потребовал от прокуроров районов и городов держать под постоянным контролем ситуацию на поднадзорных территориях в ходе отопительного сезона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей