Новости. Экономика
11:04, 30 Сентября 2014
4
1
2

Украинский кризис заставит финнов потратиться на оборону?

Финляндия к 2020 году планирует увеличить расходы на оборону на 150 миллионов евро.

"Было бы безответственно не реагировать на то, что происходит на сопредельных с Финляндией территориях", - считает депутат от Коалиционной партии и экс-министр иностранных дел Финляндии Илкка Канерва.

Подробнее – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Oscar
2014-10-01 21:35:29
Бородатый,мне не интересно,где и что мог сказать какой-то ястреб или клоун. Они есть в любой стране. С вашей эрудицией могли бы сами написать. Я эту тему исчерпал.
Бородатый
2014-10-01 20:22:09
Oscar, а вот целью-то ковровых бомбардировок как раз и является тотальное уничтожение как живой силы противника, так и населения вместе с инфраструктурой. Может ещё заодно и вспомните кому принадлежит знаменитое выражение "вбомбим их в каменный век"?
Oscar
2014-10-01 19:07:52
Нае,а почему? Меня больше заботит отечественное враньё,а не американское или украинское. То я и не смотрю,и не слушаю.
nae
2014-10-01 13:18:32
Оскар, вот про одностороннюю пропаганду, в данном случае, я бы упоминать не стал. Не к месту.
Oscar
2014-10-01 12:17:51
Бородатый,думаю,что задачи тотального уничтожения населения нигде не стоят. Вы думаете по-другому не только сами по себе,но и из-за односторонней пропаганды.
Бородатый
2014-10-01 11:56:07
Oscar, а если статью дочитать до конца, то можно узнать когда, где и кем применялись ковровые бомбардировки. Поскольку эти исторические события весьма знаменательны, то состав сил и средств, привлечённых для выполнения этих операций, секрета не представляют. Также как и цели, которых пытались ими достичь. Когда и где сопоставимые по размаху события происходили в Чечне? Ведь, несмотря не всю ожесточённость противостояния, задачи тотального уничтожения населения Чечни не стояло...
nae
2014-10-01 10:28:12
Всё не просто и здесь и там, но принципиальная разница состоит в том, что Россия разбиралась у себя, а америкосы суют свой длинный нос куда ни попадя. При этом частенько не гнушаются применением войск очень далеко от своих границ, а так же вмешиванием в дела других государств как напрямую, с помощью военной интервенции, так и исподволь организуя государственные перевороты и революции. При этом чихали они с высокой колокольни на все резолюции ООН и проч. Теперь вот уже и до Китая дотянулись по отработанной технологии.
Oscar
2014-10-01 10:15:38
Бородатый,ну почитал википедию: "«Ковровые бомбардировки» — непрерывное, интенсивное, последовательное бомбометание по значительным площадям, как правило, населённым пунктам..." Нае,я тож против бомбёжек. Но по-Вашему своих массово убивать моральнее? Или всё таки не так всё просто и здесь и там?
Бородатый
2014-09-30 23:10:03
Oscar, ну букварь-то хоть почитайте на тему что такое "ковровые бомбардировки"...
nae
2014-09-30 22:24:04
Про Чечню хочу напомнить, что это часть России, а не государство, находящееся на другом конце планеты. И чеченский конфликт - область внутреполитических интересов.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

17.01.2017 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.