Многодетная мать в поселке Лоухи получила "условку" за кражу денег с банковской карты

Новости. Общество
09:46, 01 Октября 2014

Новости партнеров

В Лоухском районе Карелии мать троих детей получила 1 год условного срока за кражу 30 тысяч рублей с чужой банковской карты.

Как сообщает карельская прокуратура, в июле 2014 года 27-летняя мать троих несовершеннолетних детей выменяла у своей подруги SIM-карту, приобретенную при покупке мобильного телефона в салоне сотовой связи, к которой с неизвестного банковского счета была подключена услуга "Мобильный банк". На счету оставалось свыше 100 тысяч рублей.

В течение пяти последующих дней она частями перевела на свою банковскую карту с данного счета в общей сложности 30 тысяч рублей, которые потратила на собственные нужды.

Обнаруживший непредвиденные траты потерпевший обратился в органы полиции, после чего личность злоумышленницы была установлена. Женщина признала свою вину и раскаялась в содеянном, однако мер к возмещению причиненного преступлением ущерба не принимала.

Суд приговорил ее к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Отбывать наказание осужденная будет  под контролем уголовно-исполнительной инспекции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей