Муезерский район Карелии не готов к зиме, заявляет прокуратура

Новости. Общество
10:38, 01 Октября 2014

Новости партнеров

Прокуратура Муезерского района установила, что надлежащая работа по подготовке к отопительному сезону не ведется.

На момент проверки установлено, что деньги на подготовку к отопительному сезону в районе не выделены, нормативный запас топлива в котельных не создан, котельные во всех поселениях отключены от электроэнергии. Всё это создает угрозу срыва отопительного сезона и возникновения на территории района чрезвычайной ситуации.

Кроме того, при проверке котельных выявлены многочисленные нарушения требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

По результатам проверки главе администрации Муезерского городского поселения и генеральному директору теплоснабжающей компании ООО "Карелэнергоресурс"  внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении генерального директора ООО "Карелэнергоресурс" возбуждены административные дела по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Они направлены на рассмотрение в Северо-Западное управление Ростехнадзора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей