В Чалне обокрали продуктовый магазин, в помещении не сработала охранная система

Новости. Криминал
11:36, 03 Октября 2014

Новости партнеров

В Карелии задержали 35-летнего мужчину, которого подозревают в краже алкогольной продукции и денег из продуктового магазина в поселке Чална Пряжинского района.

Как сообщили сегодня в республиканском МВД, преступление было совершено в середине сентября. "Работники торгового заведения, придя утром на смену, обнаружили на окне следы взлома. Из кассы пропали разменные деньги, а полка с алкогольной продукцией опустела", - отметили в министерстве. По факту кражи возбудили уголовное дело.

В ходе обследования места преступления полицейские выяснили, что в помещении установлена охранная система. Она оснащена датчиками движения, при срабатывании которых на диспетчерский пункт должен поступать сигнал тревоги. Однако в момент кражи устройство не сработало.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого: им оказался 35-летний местный житель.

"Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что форточку открыл с помощью лома. Проникнув в зал, он заметил камеры видеонаблюдения и направился в подсобное помещение, чтобы выключить рубильник. Затем злоумышленник проверил кассу, однако, вопреки своим ожиданиям, нашел там всего 600 рублей. Забрав с прилавка несколько банок пива и упаковок сигарет, он ушел", - отметили в МВД. Часть похищенного товара удалось изъять.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей