Проезд в маршрутках Петрозаводска подорожает до 24 рублей

Новости. Общество
08:30, 06 Октября 2014

Новости партнеров

Мэрия разрешила "маршруточникам" Петрозаводска увеличить стоимость проезда до 24 рублей

Администрация Петрозаводска утвердила новые тарифы на проезд в маршрутках города. Постановление об этом подписала мэр Галина Ширшина.

Так, предельный тариф за одну поездку для ООО "АТП 3", которое осуществляет перевозки на маршрутах №10 и 19, установлен в размере 24 рублей. Плату за проезд в маршрутках №12 и 15, на которых курсируют автобусы ООО "Авто Сити", разрешено увеличить до 23 рублей. Цена проезда на остальных маршрутах не изменится и составит 20 рублей.

Добавим, ранее с просьбой увеличить тарифы на проезд в общественном транспорте в мэрию обратились ООО "Авто Сити", "АТП", "АТП 2", "АТП 3" и "Транспортная компания". Стоимость одной поездки, запрашиваемая перевозчиками для утверждения, от 32-х до 34-х рублей, отмечалось в сообщении городской администрации. Тарифная комиссия рекомендовала мэру Петрозаводска утвердить для разных перевозчиков предельный тариф в размере от 25 до 27 рублей.

"Тем не менее, Галина Ширшина не утвердила рекомендованные комиссией тарифы и предложила вернуться к рассмотрению данного вопроса, предварительно проанализировав расходы перевозчиков – затраты на ГСМ, запчасти, содержание гаражного хозяйства и др. – за предыдущие годы", - отмечалось в сообщении за 23 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей