Мужчина потерял в Петрозаводске ружье, выпавшее на ходу из автомобиля

Новости. Происшествия
08:35, 06 Октября 2014

Новости партнеров

В субботу вечером в Петрозаводске мужчина потерял гладкоствольное охотничье ружье Benelli Comfort, которое выпало во время движения из автомобиля.

Как сообщает УВД Петрозаводска, о потере в полицию сообщил хозяин, 37-летний житель столицы Карелии. Он пояснил, что в субботу около восьми вечера он ехал на автомобиле  по улице Шотмана в сторону Заводской. Мужчина находился в салоне, разобранное ружье лежало в чехле на полу между сиденьями. В районе дома 46 по улице Шотмана задняя дверь случайно открылась, и ружье выпало на проезжую часть. На станции Товарной автомобиль развернулся и проехал по обратному маршруту, но найти ружье не удалось.

В настоящее время по факту утери огнестрельного оружия проводится проверка.

Сотрудники полиции обратились к человеку, нашедшему ружье, с просьбой сдать его в отделы полиции, либо в дежурную часть. В противном случае, согласно КоАП РФ,  гражданин, нарушивший правила хранения, ношения или уничтожения оружия может получить штраф от 500 до 2 тысяч рублей, либо лишен права на приобретение и хранения или хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до 1 года.

Лицо, добровольно сдавшее ружье освобождается от ответственности по данной статье.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей