Рогозин заявил о необходимости создания цивилизованных пунктов пропуска в Карелии

Новости. Экономика
08:45, 06 Октября 2014

Новости партнеров

В ходе рабочей поездки в Карелию заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин заявил, что региону нужно республики необходимы цивилизованные пункты пропуска.

"Карелии необходимы цивилизованные пункты пропуска для того, чтобы максимально использовать уникальные географические и иные возможности региона. Надо этот вопрос сдвинуть с мертвой точки, и, чем быстрее, тем лучше", - сказал Рогозин в субботу на совещании в правительстве Карелии в Петрозаводске.

По его словам, рассматривается вопрос о реконструкции пункта пропуска Сювяоро для придания ему статуса международного, а также реконструкции железнодорожной инфраструктуры многостороннего автомобильного пункта пропуска Вяртсиля. Но при этом, как отметил Дмитрий Рогозин, должен быть учтен ряд первостепенных обстоятельств: прежде всего, это наличие иностранного государственного партнера, который готов развивать пункт пропуска, и обеспечение с ним синхронизации работ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей