Фокин предложил мэрии выкупить долги троллейбусного управления у маршруточников

Новости. Общество
10:54, 06 Октября 2014

Новости партнеров

Спикер городского совета Олег Фокин предложил скупить кредиторскую задолженность в размере 28 миллионов у кредиторов, чтобы сохранить троллейбусы в Петрозаводске.

Сегодня на планерке в городской администрации Олег Фокин сообщил, что ранее депутаты Петросовета поддержали 10-рублевый тариф и концепцию сохранения троллейбусного депо.

"Мы будем стоять на том, чтобы троллейбусы Петрозаводска сохранились. Никакие заявления других чиновников, ни губернатора, ни еще кого-то, кто говорит, что троллейбусы надо закрыть… Этого не будет!" – заявил председатель Петросовета.

По словам Фокина, троллейбусы должны быть сохранены как экологически чистый транспорт, как основа транспортной системы Петрозаводска.

"Надо скупать кредиторку, находить деньги и выходить с кредиторами на мировое соглашение, чтобы таких слухов, что троллейбусы будут распроданы, не было", - сказал он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей