Четверо иностранцев из Алжира и Ирака задержаны на границе Карелии и Финляндии

Новости. Происшествия
13:32, 06 Октября 2014

Новости партнеров

В выходные сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Карелии выявили в районе поселка Кааламо (Сортавальский район) четверых иностранных граждан без документов на право нахождения в пограничной зоне.

"Проверка документов показала, что трое иностранцев являются гражданами Алжира, а четвертый – гражданином Ирака. По их словам, в пограничную зону они отправились для рыбной ловли. Пропусков, разрешающих въезд и пребывание в пограничной зоне, они не имели. Не исключается, что их целью было нарушение государственной границы", - говорится в сообщении ведомства.

На иностранных граждан наложены штрафы. Они были выдворены за пределы пограничной зоны и на автобусе отправлены в Санкт-Петербург.

Напомним, в сентябре сотрудники пограничного управления уже пресекли две попытки нарушения государственной границы: двое граждан Сирии пытались незаконно уйти в Финляндию на севере Карелии, а семья из восьми выходцев из Ливана была задержана при попытке нарушения границы в Лахденпохском районе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей