Власти Петрозаводска в ближайшее время высадят новые саженцы у "Сигмы" взамен выкопанных

Новости. Общество
11:44, 07 Октября 2014

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска готовится высадить новые саженцы у "Сигмы", а один из участков, заасфальтированных для "Лотос плазы", использовать в качестве роллерного полигона.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила начальник отдела охраны окружающей среды и эколого-просветительской деятельности администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова.

"На месте уничтоженных саженцев посадят новые, скоро, в одни из ближайших выходных", - сказала она, добавив, что мэрия будет высаживать саженцы хвойных пород.

Напомним, 28 сентября неизвестные выкопали и увезли 240 молодых деревьев, высаженных горожанами и экологами в зеленой зоне между микрорайоном "Снегири" и торговым комплексом "Сигма". Ущерб от действий вандалов составил 3 миллиона 960 тысяч рублей. Галина Ширшина назвала случившееся "преступлением против города". Акт вандализма стал предметом проверки правоохранительных органов.

Мизинкова добавила также, что мэрия собирается использовать площадку, которую "Лотос плаза" приспособил для погрузочно-разгрузочных работ. В администрации посчитали, что холдинг просто захватил этот участок земли и заасфальтировал под собственные нужды.

По словам чиновницы, на этом месте мэрия организует роллерную трассу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей