Власти не знают, когда поступят деньги на ремонт Гоголевского моста

Новости. Общество
14:12, 07 Октября 2014

Новости партнеров

В госкомитете Карелии по транспорту не знают, когда начнется финансирование ремонта Гоголевского моста в Петрозаводске.

По словам заместителя председателя госкомитета Алексея Маркова, от министерства транспорта России получен ответ, что в настоящий момент "этот объект включен в лист ожидания". Об этом он рассказал сегодня на заседании комиссии Заксобрания по вопросам развития транспорта.

"Когда начнутся работы?" - спросил у чиновника депутат Роман Силин.

"После решения вопроса о финансировании. Пока мы не будет иметь точную информацию о подтверждении, мы точно не сможем сказать, когда начнутся работы", - пояснил Алексей Марков.

Он также добавил, что мэрия Петрозаводска, "к сожалению, пока не утвердила проектно-сметную документацию". Отметим, в конце августа мэр Петрозаводска Галина Ширшина сказала, что проект строительства нового Гоголевского путепровода уже прошел все экспертизы, и документы направлены в правительство Карелии.

Напомним, Гоголевский мост, соединяющий микрорайон Древлянка с центром города, был закрыт в середине января 2013 года по решению суда. Инициировала данную процедуру прокуратура, по данным которой путепровод опасен для передвижения автомобилей. Сейчас мост открыт только для пешеходов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей