Чиновница: Все понимают, кто уничтожил саженцы, но мы не можем открыто называть их имена

Новости. Общество
14:54, 07 Октября 2014

Новости партнеров

В мэрии Петрозаводска надеются, что виновные в вырубке деревьев и уничтожении саженцев у "Лотос-Плазы" понесут заслуженное наказание, уголовное дело "не заглохнет".

Напомним, 28 сентября неизвестные выкопали и увезли 240 молодых деревьев, высаженных горожанами и экологами в зеленой зоне между микрорайоном "Снегири" и торговым комплексом "Лотос-Плаза". Посадки деревьев были организованы с целью восстановить ранее незаконно вырубленный участок лесной территории, который служил своеобразной ширмой, отделяющей жителей "Снегирей" от разгрузочного терминала и парковочного комплекса, принадлежащих торговому комплексу. По факту незаконных вырубок было возбуждено уголовное дело. Дела по факту уничтожения саженцев пока нет.

Как отметила сегодня на пресс-конференции начальник городского отдела по охране окружающей среды Юлия Мизинкова, "лицо, осуществившее несанкционированный снос деревьев, до настоящего времени не определено". Однако ей кажется очевидным, что к обоим фактам отношение имеют одни и те же лица – кто они, "все понимают".

"Все понимают, но прямые доказательства, которые свидетельствовали бы о виновности лица, на сегодня отсутствуют. Уголовное дело открыто, по нему работа ведется, - сказала она. – К сожалению,  мы не можем открыто и смело называть имена, которые нельзя называть".

Она добавила, что мэрия предоставляет правоохранительным органам все необходимые материалы, чтобы уголовное дело "не заглохло".

В эту субботу пройдет новая акция по посадке саженцев у "Лотос-Плазы".

Кроме того, как уже сообщалось, в будущем администрация планирует использовать как роллерную трассу площадку, которую торговый комплекс приспособил для погрузочно-разгрузочных работ. В администрации посчитали, что участок был самовольно захвачен ТК "Лотос-Плаза".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей