Убийца Фошкина, которого приговорили к длительному сроку лишения свободы, обжаловал приговор

Новости. Криминал
16:13, 07 Октября 2014

Новости партнеров

Олег Лобский, которого Верховный суд Карелии наказал 17 годами колонии строго режима за разбой и убийство жителя Петрозаводска Владимира Фошкина, обжаловал приговор.

Об этом "Столице на Онего" сообщили в Верховном суде Карелии.

"Поступила жалоба на приговор от Лобского и от его адвоката. Таким образом, они обжаловали приговор", - сказали в суде, добавив, что жалоба будет направлена в Верховный суд РФ.

Напомним, 25 сентября Верховный суд Карелии признал 36-летнего жителя Олонца Олега Лобского виновным в разбойном нападении и убийстве петрозаводчанина Владимира Фошкина и приговорил его к 17 годам колонии строгого режима, а также возмещению морального вреда матери погибшего в размере 1 миллиона рублей.

Убийство было совершено в январе 2014 года в центре карельской столицы на глазах у прохожих. В результате конфликта с незнакомым ему человеком Владимир Фошкин получил удар ножом, от которого позднее скончался в больнице.

В суде Лобский не отрицал, что это он нанёс Фошкину смертельный удар ножом, но своей вины в разбое так и не признал. Более того, выступая с последним словом, он заявил, что трагедия стала "результатом конфликта двух нетрезвых людей", умысла на лишение жизни случайного прохожего у него не было.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей