В Карелии значительно сократилось число уклонистов, объявленных в розыск

Новости. Общество
13:05, 08 Октября 2014

Новости партнеров

Количество призывников, объявленных в розыск за уклонение от воинской службы, сократилось в республике с 3 тысяч до 400 человек.

"Если еще два года назад количество граждан, находящихся в розыске, составляло от 2,5 тысяч до 3 тысяч, то на сегодняшний день мы говорим о 655 призывниках. Из них, порядка 300 человек, которые учатся в различных образовательных учреждениях в Санкт-Петербурге и Москве", - сказал сегодня военный комиссар Карелии Андрей Артемьев на пресс-конференции.

Военком уточнил, что фактически на сегодняшний день в розыске находится менее 400 человек.

Только за весеннюю призывную кампанию силами комиссариата было разыскано 120 человек, уклоняющихся от прохождения военной службы. Совместно с работниками МВД и миграционной службы разыскано 60 человек.

При этом Артемьев отметил, что в Карелии все меньше молодых людей, которые хотят "откосить" от службы в армии.

"По результатам работы весны 2014 года в Петрозаводске, как и в целом по республике Карелия, наблюдался патриотический бум и стремление молодых людей служить в вооруженных силах", - добавил военком.

Весной из Карелии было призвано в ряды вооруженных сил РФ 1000 человек, это осенью планируется призвать еще более 800.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей