В карельских колониях усилили систему безопасности, теперь сбежать намного сложнее

Новости. Общество
11:17, 09 Октября 2014

Новости партнеров

В ряде исправительных учреждений Карелии завершились работы по установке современной интегрированной системы безопасности "Синергет".

"В области безопасности "Синергет" решает следующие задачи: видеонаблюдение, охрана периметра (защита рубежей объекта от несанкционированного проникновения), охранная сигнализация, противопожарная сигнализация, система контроля и управления доступом на всех рубежах защиты, система оповещения и трансляции, двусторонней аудиосвязи", - сообщает республиканское управление ФСИН.

Кроме того, благодаря этой системе, руководство получает данные о состоянии защищенности объекта и работоспособности технических средств систем безопасности, информацию о местонахождении сотрудника, о количестве людей в определенных зонах учреждения. Также сотрудники имеют возможность со своего рабочего места просмотреть видеоизображение значимых точек учреждения и видеоархив за любую дату и время и многое другое.

"Применение подобных современных инженерно-технических средств охраны и надзора позволяет в значительной степени снизить вероятность совершения побегов, обеспечить надежную охрану и изоляцию осужденных и лиц, содержащихся под стражей", - отмечают в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей