ГИБДД Карелии проверит петрозаводских маршруточников

Новости. Общество
11:03, 13 Октября 2014

Новости партнеров

С 13 до 20 октября в Петрозаводске пройдет профилактическая операция "Автобус".

В ходе операции будут отслеживаться факты нарушения правил остановки и стоянки на остановочных пунктах общественного транспорта, пройдет выявление иностранных граждан, осуществляющих перевозку пассажиров без подтверждения на право трудовой деятельности по территории РФ.

Также будут выявляться автобусы, которые эксплуатируются с непройденным техническим осмотром, и переоборудованных без соответствующего разрешения ГИБДД, и автобусов с техническими неисправностями, при наличии которых эксплуатация запрещена.

С 13 по 20 октября на петрозаводских дорогах будет осуществляться контроль за движением автобусов на основных перекрестках, пешеходных переходах, соблюдением скоростного режима, правил  посадки высадки пассажиров, выявление фактов отклонения от утвержденного маршрута движения, полнота согласования схемы маршрутов с указанием опасных участков. Кроме этого, будет проводиться работа с должностными и юридическими лицами, отвечающими за эксплуатацию автомобиля, выявление должников, не уплативших административные штрафы и иные исполнительные документы.

В проведении операции "Автобус" совместно с инспекторами технического надзора Госавтоинспекции Петрозаводска примут участие сотрудники ГИБДД, сотрудники администрации Петрозаводска, инспекторы управления миграционной службы, а также судебные приставы.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей