Фокин: Если не сохранить троллейбусное управление, "частные перевозчики будут выкручивать руки"

Новости. Общество
11:25, 13 Октября 2014

Новости партнеров

Спикер городского совета Петрозаводска Олег Фокин попросит надзорные и силовые ведомства вмешаться в ситуацию с ПМУП "Городской транспорт", контроль над деятельностью которого может перейти к частным перевозчикам.

"Коллектив обеспокоен, это порядка 500 человек, работающих на предприятии (ПМУП "Городской транспорт"). Нужно принимать срочно меры", - заявил сегодня на общегородском планерном совещании Олег Фокин, комментируя ситуацию вокруг троллейбусного управления.

Напомним, в начале октября стало известно о том, что кредиторы муниципального предприятия приняли решение о замене внешнего управляющего. В связи с этим возникли опасения, что контроль над троллейбусами Петрозаводска может перейти к городским "маршруточникам". В частности, они будут вправе распродать имущество троллейбусного управления.

"Троллейбусы – это экологически чистый транспорт. Второе, и это основное, - если мы не сохраним наше муниципальное предприятие, частные перевозчики будут выкручивать руки по перевозкам, и стоимость будет безусловно постоянно расти, поэтому контроль этот необходимо сохранить", - отметил на сегодняшней планерке Фокин.

"Уже вероятно сегодня в адрес всех силовых структур - начальнику ФСБ, в следственный комитет, в прокуратуру, - как минимум, за моей подписью, будет направлено письмо, чтобы там максимально внимательно отнеслись к ситуации, связанной с троллейбусным депо, связанной с тем, кто там является кредиторами, как эта кредиторка будет переходить, что они собираются продавать, кто кому чего передает и т.д.", - добавил спикер Петросовета.

Кроме того, Олег Фокин попросил мэра Галину Ширшину взять этот вопрос на личный контроль и заверил, что при необходимости горсовет готов провести внеочередную сессию.

Ранее Фокин предложил мэрии скупить кредиторскую задолженность в размере 28 миллионов у кредиторов, чтобы сохранить троллейбусы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей