Ходорковский предвидит массовые репрессии в России

Новости. Политика
19:04, 13 Октября 2014

Новости партнеров

Российский оппозиционный деятель, экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский считает, что в России могут начаться массовые репрессии, если режим ощутит угрозу в свою сторону.

Как передает medialeaks.ru, накануне вечером Михаил Ходорковский выступил на пражской конференции "Форум-2000", где рассказал о том, как должно развиваться российское демократическое движение.

Бывший глава ЮКОСа заявил, что лучшей стратегией для демократического движения будут так называемые "малые дела", которые способны привести к переменам. Но в условиях нынешнего режима это не будет просто.

"Конечно, всем нам хочется быстрой победы добра над злом, немедленного разрушения авторитаризма, молниеносного уничтожения коррупции и полного устранения произвола, но нельзя предлагать людям методы, к которым они пока не готовы. Перемены придется выстрадать", - заявил он.

Он отметил, что "ни один авторитарный режим не будет спокойно наблюдать за тем, как кто-то воспитывает ему могильщика", поэтому нужно готовиться к худшему – репрессиям.

"Поэтому демократам в России придется, по всей видимости, пройти через суровые испытания. На этом пути неизбежно будут герои и жертвы, будет давление, будут аресты. Репрессии при определенных условиях могут стать массовыми, если режим почувствует реальную угрозу",  - заявил Ходорковский.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей