Новости. Общество
09:06, 15 Октября 2014
4
1
2

Финляндия потеряла еще один кусочек своей территории

Российские чиновники забрали у финнов земельный участок на Аландских островах.

Пока некоторые общественные организации Финляндии безуспешно пытаются вернуть бывшие финские территории в Северном Приладожье и на Карельском Перешейке, российские чиновники на вполне законных основаниях забрали земельный участок площадью почти 1,8 гектара на Аландских островах, с двухсотметровой береговой линией.

Подробнее – в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

Бородатый
2014-10-16 22:40:55
Алик Ладожский, Инженер Брунс, предлагаю продолжить историческую дискуссию, не выходя за рамки темы исходного сообщения, т.е. ограничиться историческими фактами, касающихся взаимоотношений Россия-Финляндия. И начать сразу с того факта, что ровно 97 лет назад 16 (3) октября 1917 года никто в мире слыхом не слыхивал, нюхом не нюхивал ни о каком таком независимом государстве Финляндия, а Великое Княжество Финляндское на тот момент уже более 100 лет входило в состав Российской Империи на правах протектората, а до того было оно под властью шведской короны. Дальше предлагаю последовательно в хронологическом порядке приводить факты, как Россия обижала Финляндию или наоборот.
Инженер Брунс
2014-10-16 14:26:32
Этот Алик Ладожский явный трус. Свали из страны и отсиживается в тепленьком местечке. Надо его гражданства лишить за всю пакость и явную ненависть к стране, которая его на ноги поставила. Вот сиди там и не ..ди, жри сыр и запивай его молчком, да сверху йогурт не забудь и польскими яблоками сверху накрой. Настоящий вредитель. Я вообще не понимаю, как можно так ненавидеть свою страну? За такие каракули тебя бы при Сталине уже давно отправли в лагеря и правильно сделали. А Путина ты не трогай - нормальный мужик. Типа лучше было при Ельцине, который страну слил? Пшёл вон отсюда вообще. Майдаунам нечего доказывать
Maria M
2014-10-16 13:56:53
Polifon Это вы ватники безмозглые так закоптили в России воздух,что умные люди из страны бегут,дышать нечем.
Алик Ладожский
2014-10-16 13:48:36
Да-да, Инженер. Раковая опухоль - это Россия последних ста лет, вернее 97-ми. Посмотри историю. Только не Историю КПСС и не школьный учебник родной страны. А историческую фактологию. И путинский телевизор мне не цитируй, не смеши.
Polifon
2014-10-16 09:28:15
Алик, просто слейся с этого форума, не копти воздух.
Инженер Брунс
2014-10-16 08:55:41
Алик Ладожский, я так понимаю, что "раковая опухоль" - это Россия? Вот и люби свою страну Финляндию и не надо поливать нас грязью. А то как .опу там прижмёт, все, почему-то, сразу из под подушки достают Российский Паспорт и бегут в Россию, сразу страна хорошая и про Родину вспоминают. Вы определитесь. Нельзя всё время как ...но в проруби плавать. Надо быть всегда или "за" или "против". А так это по-другому называется. Запомните: не Россия бомбит независимые государства по всему миру. Не Россия уничтожает неудобные режимы в других странах. Не в России на 9 мая ублюдки ходят с портретами Бандеры и Шухевича. Когда пижню пишешь, так хоть в историю на сто лет назад посмотри, а не выставляй себя напоказ полным нулем.
Бородатый
2014-10-16 07:48:16
А я верю вам, Алик Ладожский, буквально каждому слову верю. А что там на счёт вашего присоединения к санкциям против России? Ведь поверим мы в ваши рассказки о сладкой жизни в миролюбивой Финляндии и злобно ломанёмся её оккупировать - наши-то деды, выбив финских оккупантов со своей земли, видимо, забыли это сделать в своё время.
Алик Ладожский
2014-10-15 22:52:12
Polifon, ну если Путин это Бог, Иисус Христос - то да, петля, не меньше. Или полоний.
Алик Ладожский
2014-10-15 22:50:10
Я, Бородатый, сам работодатель. И мои работники в попку меня не целуют, просто работают и получают зарплату, и законы Финляндии я строго соблюдаю - для вас это какая-то несуразица, да?
Бородатый
2014-10-15 21:53:04
А вам, Алик Ладожский (или как там вас по-фински?), полагается пылко любить свою новую родину, нежно целовать в попку своих работодателей, строго соблюдать законы своей новой родины и в конце концов присоединиться к санкциям ЕС в отношении России - перестать излагать здесь свои необыкновенно ценные мысли...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?