Новости. Общество
13:19, 15 Октября 2014
4
1
2

ОПРОС: Проголосуете ли вы за Худилайнена, если он пойдет на выборы главы Карелии?

Недавно глава Карелии Александр Худилайнен заявил, что не исключает возможности выборов губернатора республики в 2015 году и своего в них участия.

На пресс-конференции глава Карелии Александр Худилайнен, отвечая на вопросы журналистов о возможных досрочных выборах руководителя республики, сказал, что не исключает такой возможности. Более того, готов рассмотреть возможность своего участия в них.

А вы бы проголосовали за Худилайнена, если бы он пошел на выборы?

Проголосовать можно здесь.

Комментарии

XEON
2014-10-16 01:31:52
В чем же сложность? Сам проект ФЦП выделяется среди подобных документов, разработанных в свое время для других российских регионов. Общий планируемый объем финансирования ФЦП (по крайнем мере, как это неоднократно озвучивалось официальными лицами от правительства республики) рассматривается в размере до 600 млрд рублей. Напомню, что срок реализации ФЦП – с 2016 по 2020 годы. То есть в этом случае примерно финансирование распределяется по 120 млрд рублей в год (при годовом бюджете Республики Карелия в 24 млрд рублей)! Опять же, основываясь на официальных заявлениях, объем финансирования из средств федерального бюджета может составить порядка 200 млрд. рублей. Да… С такими цифрами ФЦП Карелии явно выделяется среди других подобных документов. Вот некоторые цифры для справки: объем финансирования ФЦП по Чеченской республике составил 55,9 млрд рублей, Республики Ингушетии – 79 млрд рублей, Калининградской области – 315 млрд рублей. В принципе, российское руководство в последние 10–15 лет реализовывало проекты в регионах России и с гораздо большим объемом финансирования. Но это были, как правило, политические проекты федерального и международного (даже, всемирного) масштаба. Можно вспомнить, например, тот же Саммит стран АТЭС во Владивостоке или Олимпийские игры в Сочи. Понятно, что на такие проекты денег жалеть никто не будет. Имидж и престиж в планетарном масштабе дороже. Но вот с Карелией дело обстоит не так.
Алик Ладожский
2014-10-15 17:14:18
Все хорошо, che, только кто будет содержать этот независимый сайт.
che
2014-10-15 16:52:00
Надо в РК сайт какой-то независимый создать, где бы фактические дела и результаты губернаторов и мэров всяких были. Мы тут что-то голосуем за и против, но фактически не за дела, а по следам информации об этих бесконечных их межолигархических войнах, поступающей через прессу и интернет, голосуем на основе искривленного представления о том, что происходит и что для нас самих главное. Задолбали они уже все с войнами своими. Я буду переизберать их теперь всех до тех пор, пока какой-то не начнет отчитываться - "что я запланировал реально полезного, что сделал и почему не сделал", чтобы думать предметно, оставлять его или нет. У той же Ширшиной хотя бы отчеты есть по видео. Неудобно слушать, таблички нет с достижениями, но и то - что-то. А губернаторы - вообще не поймешь, чем заняты, сколько их было, целый ручей, толку ноль. Меня вот меньше всего их речи и визиты в Москву на ковер интересуют, равно как и то, сколько денег они выпрашивают в центре. Выпрашиваемое на 80% само в руки идет, это на заслуга. Зато вот новых заводов нет, а "инвест проекты" - в форме новых ТЦ, вся республика - торгаши и бюджетники, строительство по объемам на 7 месте по северо-западу, нет ни идей, ни денег, ни перспектив. Карл Маркс в шоке и очень плачет.
Maria M
2014-10-15 16:31:41
Худилайнен окружит себя кандидатами типа тупого бандюгана Ивана Федорова плюс уголовника, плюс бомжа.Других кандидатов до выборов не допустит из-за неправильно заполненных подписных листов.И -да,проголосуем за Худилайнена.
XEON
2014-10-15 15:52:48
Егерь зря вы так ...
егерь
2014-10-15 15:02:33
У худилайнена еще и наглости хватает заявить о том что он будет участвовать в выборах! И это после того как при нем республика села в такую лужу...У этого деятеля совести точно нет ни какой, иначе будь он порядочным человеком и посмотрев на результаты своего руководства уже давно ушел бы в отставку и уехал куда подальше. Вообще все что связано с едром, почти всегда "дурно пахнет"...
Алексей В.
2014-10-15 14:55:41
Я бы пошел в губернаторы. Работа ведь элементарная- раздавай подзатыльники, чтоб каждый занимался своим делом и не воровал.
ALPETA
2014-10-15 14:30:37
"Оцениваю положительно: видно, что Ширшина в отличие от других мэров реально работает 365 голосов" Это я увидел в голосованиях,долго смеялся,думаю что и в "Столице" под стол от смеха сползали когда такой рейтинг придумывали. Вывод: рейтинги "Столицы" это полная чушь.
бизнесмен
2014-10-15 14:23:00
Огласите весь список пожалуйста .
анунак
2014-10-15 14:04:56
Единственный губер который реально и без компромиссов дожимает Поповскую ОПГ( галю, васю, чечиль итд) Если дожмёт то только за него!!!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?