Суд отказался наказывать петрозаводчанку за продажу пива подростку

Новости. Общество
13:39, 15 Октября 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске мировой суд прекратил производство в отношении продавца, которая в сентябре продала пиво несовершеннолетней девушке, участвовавшей в антиалкогольном рейде "Молодой гвардии" ЕР.

Такое решение сегодня огласила мировой судья Елена Букина после рассмотрения административного дела, возбужденного по факту продажи подростку пива в одном из магазинов Петрозаводска.

Согласно материалам дела, 11 сентября несовершеннолетняя студентка одного из петрозаводских техникумов купила в магазине на Древлянке бутылку пива. Она пояснила в суде, что участвовала в антиалкогольном рейде "Молодой гвардии", и сама вызвалась осуществить контрольную закупку. Как заявила девушка, ей "было интересно, продадут пиво или нет".

По словам продавца, которая является матерью-одиночкой, у нее не возникло сомнений, является ли молодая покупательница несовершеннолетней. Женщина пояснила, что, по ее мнению, та выглядит лет на 20. Девушка согласилась, сказав, что и сама, считает, что выглядит старше своего возраста.

Защита продавца добавила, что продавать алкоголь несовершеннолетним недопустимо, но точно так же недопустимо устраивать подобные провокации, тем более, с участием несовершеннолетних.

Мировой судья  сегодня постановила прекратить производство по делу, так как не нашла состава административного правонарушения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей