Жители Карелии могут лишиться Северных коэффициентов и надбавок к зарплате

Новости. Общество
09:39, 16 Октября 2014

Новости партнеров

Минвостокразвития страны подготовило законопроект о территориях опережающего развития, согласно которому жителей северных регионов России могут лишить районных коэффициентов и надбавок.

Профсоюзы категорически против такой постановки вопроса. А министр труда и соцзащиты Максим Топилин считает, что северные коэффициенты в том виде, в котором они сейчас существуют, себя изжили. Экономическая ситуация поменялась, и сейчас исчисление этих добавок - всего лишь дополнительная нагрузка на бухгалтерию работодателей, считает он.

Тема районных коэффициентов должна быть переформатирована, поскольку давно поменялись принципы начисления зарплаты, считает Топилин. Как правило, работодатель назначает работнику конкретную сумму, в которую уже все включено, и получается, что северная надбавка - это формальность.

Топилин полагает, что сегодняшние северные коэффициенты себя изжили. Экономическая ситуация в стране изменилась, и теперь исчисление добавок - это дополнительная нагрузка на бухгалтерию работодателей, пишет "Российская газета".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей