Водителей маршруток в Петрозаводске массово "ловят" на разговорах по телефону за рулем

Новости. Общество
08:47, 17 Октября 2014

Новости партнеров

За три дня проведения профилактической операции "Автобус" сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали в столице Карелии около 50 нарушений правил дорожного движения водителями маршруток.

С 13 октября в Петрозаводске проводится второй этап региональной оперативно-профилактической операции  "Автобус", в ходе которой проверкам подвергаются водители рейсовых автобусов и транспортные средства, на которых они работают.

Как сообщили в Госавтоинспекции Петрозаводска, за первые три дня в Петрозаводске инспекторами выявлено 46 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов. Это нарушения, связанные с использованием мобильных телефонов, нечитаемые государственные регистрационные номера, неисправные световые приборы, несоблюдение требований дорожных знаков, неуплата в срок штрафов за административные правонарушения и т.д.


По данным Госавтоинспекции Петрозводска, за 9 месяцев текущего года в столице Карелии зарегистрировано 6 учетных ДТП по вине водителей автобусов, в которых было травмировано 8 человек. Для сравнения: в 2013 году зарегистрировано 3 учетных ДТП по вине водителей автобусов, в результате которых 1 человек погиб, 9 получили травмы.

Операция "Автобус" продлится до 20 октября 2014 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей