Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова попросили вмешаться в ситуацию с журналом Carelia

Новости. Общество
11:08, 17 Октября 2014

Новости партнеров

Лидер "Карельского конгресса" Анатолий Григорьев направил обращение министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову, в котором призвал главу внешнеполитического ведомства страны вмешаться в ситуацию вокруг единственного в России литературно-художественного журнала на финском языке Carelia.

Анатолий Григорьев напомнил Сергею Лаврову, что в январе 1992 года между Российской Федерацией и Финляндской республикой был заключен двухсторонний Договор об основах отношений. В статье 10 этого договора, в частности, говорится: "Стороны будут поддерживать сохранение самобытности финнов и родственных финнам народов и национальностей в России и, соответственно, выходцев из России в Финляндии. Они будут охранять языки, культуру и памятники друг друга".

Что написал в своем обращении к Сергею Лаврову председатель общественного объединения "Карельский конгресс" Анатолий Григорьев, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей