Ширшина знает, как спасти Троллейбусное управление, но не может об этом рассказать

Новости. Общество
08:49, 20 Октября 2014

Новости партнеров

У мэра Петрозаводска Галины Ширшиной есть план спасения МУП "Городской транспорт", но она не может его озвучить.

Напомним, в начале октября стало известно о том, что кредиторы муниципального предприятия приняли решение о замене внешнего управляющего. В связи с этим возникли опасения, что контроль над троллейбусами Петрозаводска может перейти к городским "маршруточникам". В частности, они будут вправе распродать имущество троллейбусного управления.

"У меня план действий есть, но я не могу вам его озвучить. Единственное, что я могу пообещать, до последний минуты, до последней секунды я буду биться за "Городской транспорт". Мне за мое поведение, за мои поступки и принятие решений стыдно не будет - к этому я стремлюсь", - сказала Галина Ширшина на пресс-конференции 17 октября, отвечая на вопросы журналистов.

При этом она сказала, что 13 октября на сайте Арбитражного суда Карелии появилось заявление от одного из кредиторов Троллейбусного управления "Управляющей компании №1", которую по доверенности представляет Николай Тараканов. В нем идет речь о переводе дела из внешнего управления в стадию конкурсного производства.

"Это значит, по сути дела, поставлен вопрос о ликвидации предприятия",  - добавила Галина Ширшина.

Она также сказала, что после этого контроль за ценами на проезд в общественном транспорте столицы Карелии будет потерян.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей