Карельские цирюльники дадут мастер-класс в Музыкальном театре

Новости. Культура
12:50, 20 Октября 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске я показ комической оперы Россини "Севильский цирюльник" 26 октября пройдет в сопровождении необычной акции – зрители смогут увидеть, как создаются старинные прически, посмотреть на инструменты, которыми пользовались парикмахеры в прошлом веке.

Мастера и студенты колледжа технологии и предпринимательства порадуют своим искусством зрителей  Музыкального театра. Любители оперы, которые придут на спектакль заблаговременно в 17.30, смогут узнать, какие этапы становления прошло парикмахерское искусство в России и других странах; чем парикмахер отличается от постижера; почему в руках у цирюльника подчас можно обнаружить медицинские инструменты.

А также зрители увидят, как создается старинная прическа. Студенты обещали украсить прическу цветами, которые они сами учатся изготавливать. Карельские цирюльники по мастерству явно не уступают тем самым, севильским, которых прославили Бомарше и Россини.

Оперу "Севильский цирюльник" поставил народный артист России Юрий Александров. Главные партии исполняют ведущие солисты театра: Кирилл Чурсин, Павел Назаров, Эльвина Муллина, Евгения Гудкова, Иван Подойников, Андрей Блаховский, Александр Ватолкин и другие.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей