На соломенском мосту установят круглосуточное видеонаблюдение

Новости. Общество
13:21, 20 Октября 2014

Новости партнеров

Власти Петрозаводска приняли решение установить на понтонном мосту в Соломенном камеру видеонаблюдения, чтобы отслеживать нарушителей, которые проезжают на грузовиках.

Сегодня на планерном совещании в мэрии представительница общественности отметила, что в Соломенное не хотят ездить маршрутки, так как мост находится в плохом состоянии, потому что грузовики его разбивают.

"Надо установить контроль, чтобы нарушителей не было", - сказала пришедшая на заседание в мэрию горожанка.

На что начальник управления городского хозяйства и транспорта Александр Исаков заметил, что контроль ведется, в ГИБДД жалобы пишутся, но сложно поймать нарушителей.

Олег Фокин сказал, что весь город знает, как проехать по мосту на грузовике на другой берег.

"Подъезжаешь к человеку в будке, платишь деньги и проезжаешь. Выбегают сварщики, подваривают мост, и все едут дальше", - поделился секретом проезда по мосту на грузовике с присутствующими в зале спикер Петросовета Олег Фокин.

Глава Петрозаводска Галина Ширшина заметила, что на данный момент в будке сидит человек, представляющий муниципальное мероприятие "ДЭУ сервис", поэтому никаких подкупов быть не может.

"Сейчас мы проведем переговоры с нашими партнерами "Ситилинк" и "Сампо" и установим на понтонном мосту видеонаблюдение 24 часа, таким образом выявим нарушителей, ломающих мост грузовиками", - сказала глава Петрозаводска.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей