Зарплату нянечек детского сада увеличат за счет родительской платы

Новости. Общество
09:40, 21 Октября 2014

Новости партнеров

В администрации Петрозаводска объяснили, почему с 1 января повысится родительская плата за посещение детьми детского сада.

Один из вопросов, который был задан главе Петрозаводска Галине Ширшиной в ходе пресс-конференции, которая состоялась 17 октября, касался предстоящего повышения родительской платы за посещение детьми детского сада.

В связи с этим администрация города информирует о том, что с 1 января следующего года стоимость посещения дошкольного учреждения повысится на 15 рублей и составит 155 рублей за одного ребенка в день, в группах кратковременного пребывания - 52 рубля.

Индексация родительской платы производится ежегодно в начале финансового года в связи с ростом цен на товары и услуги, повышением уровня заработной платы работников дошкольных образовательных учреждений. Нынешнее повышение составит 10,7%, в то время как прошлой зимой родительская плата поднималась на 12,9%.

По информации комитета социального развития, за счет увеличения размера родительской платы с 1 января 2015 года планируется увеличение заработной платы младшего обслуживающего персонала в учреждениях, реализующих программу дошкольного образования, до 12% окладной части.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей