Новости. Экономика
12:07, 21 Октября 2014

Российские туристы ездят в Финляндию за едой, потому что она вкуснее

Загрузка...

К такому выводу пришли журналисты одного из ведущих финских изданий, проанализировав результаты опроса, проведенного среди более чем семи тысяч россиян, которые побывали в Финляндии в январе-августе нынешнего года.

Согласно результатам опроса, финские продукты питания приобрели 78% российских туристов, в прошлом году их было 61%. Причем, среди тех, кто отправляется в Финляндию на туристических автобусах, еду покупают 90%.

Сколько денег тратят россияне на покупку еды в Финляндии и кто теперь туда ездит, если не богачи из Москвы и СПб, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Комментарии

ненец
2014-10-22 13:28:00
Не переживай, морковкин, инженеры тоже научаться платочком носовым пользоваться.
Бородатый
2014-10-21 15:58:06
Прочитал заголовок - озадачился: почему Финляндия вкуснее, чем Россия? Прочитал статью - понял: там еда вкуснее! Заголовок "Российские туристы ездят в Финляндию за едой, потому что ТАМ она вкуснее" не вызывал бы диссонанса. Прочитал комментарии - понял: не всё йогурты одинаково полезны!
Его Высочество Морковкин Первый
2014-10-21 14:26:05
Брунси, хороший текст написал, но последняя фраза про слюни всё испортила. Ты этой фразой весь свой текст перечеркнул и смысл получился противоположный. Вот ты пишешь про наши преимущества и вдруг - "мерзкие слюни"! К такому продавцу ни один покупатель не пойдёт. Ведь оттого и едут люди в Финляндию, что российского хамства там нет.
Инженер Брунс
2014-10-21 13:52:42
а еще там нет Его Высочество Морковкин Первый, да и здесь его скоро не будет, таких ...в только в экспедицию на Марс отправлять - пускай там своими испражнениями воздух портят. А финны к нам за водочкой ездят, сигаретами. Анализы не прочь сдать нахаляву, особенно те, кто российский паспорт под подушкой держит. Да и как его сдать, ведь неровен час там за жабры возьмут и Россия сразу станет такой хорошей. За халявным бензином ездят, зубки гнилые полечить подешевле. У меня тамошние люди Фейри из России заказывают и удивляются, зачем мы его от них возим, если у нас его по акйии можно купить за 49,90 руб за литр. Еще в парикмахерские ездят, так как у нас ценник смешной. Любите Россию в себе, а не себя в России. Подавитесь вы своими мерзкими слюнями
Anitka
2014-10-21 13:43:56
не только еда качественнее, я всегда стараюсь еще прикупить косметику lumene, в наших магазинах качество совершенно не то, то ли подделывают, то ли не так делают, но разница колоссальная.
егерь
2014-10-21 13:30:22
И вкуснее и дешевле..Ездим покупаем и очень довольны....Жаль мясо, курицу не привезти, типа соблюдение ветеринарных норм, хотя это все там намного качественнее чем в наших магазинах.
Karelka
2014-10-21 12:34:48
Мне нравятся только их йогурты. И некоторые сорта кофе.
Karelka
2014-10-21 12:32:14
И Высочеств нет, что самое главное..
Его Высочество Морковкин Первый
2014-10-21 12:24:56
Еще бы не вкуснее... И Fairy не разводят 1:100 А главное - там легко дышится. Там нет чиновничьих морд, визгливых тёток и баранов за рулём.
Недруг "Столицы"
2014-10-21 12:18:14
"и почему туда перестали ездить богачи из Москвы и СПб". Автор я так и не понял, почему туда перестали ездить богачи из Москвы и СПб ?.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?